Размер шрифта:
Цвета сайта:

Пройдите тест
«Кто вы из Демидовых?»

Многодетные семьи имеют право бесплатного посещения в последнюю субботу каждого месяца и в исключительных случаях в любой другой день по предварительной договоренности с администрацией музея

Пешеходная экскурсия «В гостях у тульского гимназиста»

В сентябре 2017 г.

Филиал Тульского музейного объединения

Историко-мемориальный музей Демидовых

приглашает на пешеходную экскурсию

«В гостях у тульского гимназиста»

В ходе интерактивного занятия ребята совершат увлекательное путешествие в XIX век: узнают об истории появления первых гимназий, чему и как учили в то время, как поощряли отличников и за что могли наказать провинившихся учеников. Мероприятие будет сопровождаться демонстрацией подлинных музейных предметов, многим из которых больше ста лет. Они были сохранены силами работников музея, чтобы стать наглядным подтверждением истории. В процессе занятия будут заданы вопросы, а за правильные ответы ребята получат оценки в «дневник гимназиста»! Тот, кто наберет наибольшее количество «пятерок», будет назван победителем конкурса! А в качестве приза получит возможность написать в музейном свитке самым настоящим гусиными пером и чернилами то, что пожелает.

Приём заявок по тел. (4872) 39 37 74.

Стоимость участия – 70 руб.

Возрастная категория 6+.

Место проведения:

Адрес: г. Тула, ул. Демидовская, д. 9.

Тел.: (4872) 39-37-74

Режим работы: вт., ср., вс. с 10:00 до 18:00;