Размер шрифта:
Цвета сайта:

Пройдите тест
«Кто вы из Демидовых?»

Многодетные семьи имеют право бесплатного посещения в последнюю субботу каждого месяца и в исключительных случаях в любой другой день по предварительной договоренности с администрацией музея

Пешеходная экскурсия «По демидовским местам»

10 сентября 2017 г.

Филиал Тульского музейного объединения

Историко-мемориальный музей Демидовых

приглашает на пешеходную экскурсию «По демидовским местам»

Вы прогуляетесь по исторической территории Тулы – Заречью, которое связано с историей оружейного производства. Именно в этой части города, на правом берегу реки Упы, в 1595 году была образована Кузнецкая слобода; здесь родился Никита Антюфеев – основатель династии Демидовых, крупных металлозаводчиков XVIII века. Экскурсанты узнают факты о первых представителях рода, посетят Николо-Зарецкий храм – родовую усыпальницу, единственное в России внутрицерковное захоронение первых представителей династии, увидят место, где находился первый завод Демидовых и их каменный дом-дворец в XVIII в. Прикоснитесь к историко-культурному и научному наследию великой династии Демидовых!

Приём заявок на экскурсию по тел. (4872) 39 37 74.

Стоимость участия: от 1 до 4 человек (включительно) – 500 рублей с группы, от 5 до 20 человек – 150 рублей для взрослых, 80 рублей для школьников, студентов, пенсионеров (с одного экскурсанта).

Возрастная категория 12+.

Место проведения:

Адрес: г. Тула, ул. Демидовская, д. 9.

Тел.: (4872) 39-37-74

Режим работы: вт., ср., вс. с 10:00 до 18:00;